Ребят будьте равнодушны.Дали домой решить,училка сказала не решу 2 поставит помогите решить.Выручайте с меня баллы.Решите что можете зарание спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. находим высоту трапеции: опускаем перпендикуляр из верхней правой вершины на основание. Получаем равносторонний прямоугольный треугольник со сторонами 2 см, то есть высота трапеции равна 2 см. По формуле площади трапеции находим: (2+4)×2÷2=6 см^2
2. считай клетки, две половинчатые равны одной
3. 1. верно. Диагонали ромба взаимоперпендикулярны
2. диаметр это и есть хорда. Самая длинная хорда окружности.
3. Верно. Длина окружности больше её диаметра в 3.14 раз, то есть число Пи это отношение любой окружности к её диаметру.