Ребят дам много балов елси поможете мне ! Равнины и горы: 1) какая равнина раскинулась от западных границ России до Уральских гор? .Восточно-Европейская, Приволжская, Средне-Сибирское плоскогорье , Заподно-Себирская. 2)Наиболее...

Ребят дам много балов елси поможете мне ! Равнины и горы: 1) какая равнина раскинулась от западных границ России до Уральских гор? .Восточно-Европейская, Приволжская, Средне-Сибирское плоскогорье , Заподно-Себирская. 2)Наиболее плоскую поверхность имеет ? .Восточно-Европейская равнина , Средне-сибирское плоскогорье , Западно-Сибирская равнина ,Становое нагорье . 3) Какие из перечисленных гор самые высокие? . Казавкаские горы , Саяны , горы Камчатки , Уральские . 4)Какой минерал искал герой сказок П. Бажова Данила у хозяйки Медной горы? . циркон , аметист, малахит , топаз. 5)Моря , озёра и реки России . Какое озеро внесено в список Всемирного наследия ? . /Онежское , Ладожское , Каспийское , Байкал. 6)Тундра . Какие животные охраняются в Таймырском заповеднике ? . краснозобая казарка , лемминг , олень , кречет? Помогите пожалуйста !! ( ответы можно отмечать цыфрами я пойму)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) Восточно - Европейская равнина . 2.) Восточно - Европейская . 3.) Кавкавские горы . 4.) Малахит . 5.) Байкал . 6.) Лемминг. УДАЧИ