РЕБЯТ, ДАЮ 30 БАЛЛОВ. 1)В правильной треугольной призме длины всех ребер равны 2 см Найдите площадь сечения ,проведенного через боковое ребро и середину противолежащей стороны основания. 2) В правильной четырехугольной призме ...

РЕБЯТ, ДАЮ 30 БАЛЛОВ. 1)В правильной треугольной призме длины всех ребер равны 2 см Найдите площадь сечения ,проведенного через боковое ребро и середину противолежащей стороны основания. 2) В правильной четырехугольной призме расстояние от вершины верхнего основания до середины диагонали нижнего основания равно 10 см. Высота призмы 6 см. Найдите длины всех ребер призмы. 3) В прямом параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 AB=2, AD=3корня из 2, угол BAD=45 градусов, B1D= корень из 19.Найдите площади боковой и полной поверхностей параллелепипеда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одна сторона h=2 см, а вторая высота правильного треугольника равна 2sqrt(3)/2, то есть просто sqrt(3) площадь будет 2sqrt(3)