В параллелограмме ABCD стороны равны AB = 3 и BC = 4 см, а угол BAC равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BC=AD=4 cм Проведем высоту BH В треугольник ABH, угол A=30 градусов. Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, значит BH=AB:2=3:2=1,5 см S параллелограма = BH*AD = 1,5 * 4 =6 см в квадрате Ответ: S =6 см в квадрате