Помогите мне разобрать звукобуквеный разбор слова солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
со́лнце→[сонцэ]В слове «со́лнце»: слогов—2 (со-лнце), букв—6, звуков—5:с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйо→[о]:гласныйл→—н→[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйц→[ц]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйе→[э]:гласный
Гость
сол|нце - 2 слога, 1-й ударный [сонцэ] с [с] - согл., глух.парн., тв.парн. о [о] - гласн., ударн. л [-]  н [н] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. ц [ц] - согл., глух.непарн., тв.непарн., шипящ. е [э] - гласн., безударн.