Ребят, есть задачка по физике. Вот представьте, есть у нас металлическая бочка. Она герметична и из нее откачен воздух. Затем погружаем её в воду. Вопрос- бочка утонет, или всплывёт? И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от размеров, то есть от объёма  бочки. Если масса вытесняемой этой бочки воды больше массы бочки, то всплывёт, если меньше - утонет, если равна - то бочка будет находиться в равновесии.