Ребят, как решать логарифмические уравнения, подобного вида? log_7(x-1) × log_7(x)=log_7(x) А именно мне непонятно как умножить логарифмы с одинаковым основанием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
log_7(x-1+x)=log_7(x)      одз:  x>0    2x-1>0 x-1+x=x 2x-1=x x=1   -  попадает в одз
Гость
Мне кажется вот так Сначала найди ОДЗ, Будет х больше 1 Вынеси за скобки Логарифм х по осн. 7 и приравняй к 0 Получишь произведение. Приравниваешь к 0 каждый множитель. Получишь: Лог. х по 7=0, отсюда х=7 в нулевой степени = 1. не принадлежит ОДЗ Лог (х-7) - 1=0 х-1=7 х=8 Или вот так...Как писал человек выше  log_7(x-1+x)=log_7(x) x-1+x=x 2x-1=x x=1