Ребят!! ХЕЛП! НУЖНА ПОМОЩЬ! Помогите пожалуйста!!! Даю много баллов, буду очень благодарна! 1)Диагонали прямоугольника МНКР пересекаются в точке О, угол МОН равен 64градуса. Найдите угол ОМР. 2) Найдите углы равнобокой трапеции...
Ребят!! ХЕЛП! НУЖНА ПОМОЩЬ! Помогите пожалуйста!!! Даю много баллов, буду очень благодарна!
1)Диагонали прямоугольника МНКР пересекаются в точке О, угол МОН равен 64градуса. Найдите угол ОМР.
2) Найдите углы равнобокой трапеции, если один из её углов на 30 градусов больше второго
Нужно расписать всё через решение, пожалуйста очень надо..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)решение:
1) MON + MOP = 180
угол MON = 64 град.
180 - 64 = 116 - угол MOP
по свойствам прямоугольника, треуг. NOM и KOP равны.
=> 64 град = это углы OMP и OPM , а т.к. это равнобед. треуг. ,
то 64:2 = 32 град.
Ответ: 32 градуса