Ребят, хочу списать у друга формулировку смысла финала текста, но надо заменить синонимами желательно большую часть текста. Помогите! Вот текст: Смысл финала текста заключается в том, что природа помогает человеку понять смысл...

Ребят, хочу списать у друга формулировку смысла финала текста, но надо заменить синонимами желательно большую часть текста. Помогите! Вот текст: Смысл финала текста заключается в том, что природа помогает человеку понять смысл и цель жизни, облегчить страдания человека. Для раскрытия данного смысла автор, во-первых, называет всю красоту ночной природы целебными подарками, как бы говоря о возможности избавления от нравственных травм простым созерцанием природы, ведь природа успокаивает, умиротворяет человека. Также, повествует о том что "стоит выйти на крыльцо, как осень окружит тебя..." Автор имеет в виду то, что для единения с природой нужно так мало - всего лишь выйти за пределы домашней жизни и посмотреть, что же происходит вокруг. Мне кажется, что финал текста имеет больше смысла, чем весь остальной текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суть финала...смысл и цель...страдание людей...понятия автор...больше информации ,чем...