Ребят, ключевые события Отечественной истории с 9 по 13 века и помимо этого подобрать к ним соответствующие события из Западного Мира. Желательно событие и исторического деятеля. Не менее 5 событий из Отечественной истории и 5...

Ребят, ключевые события Отечественной истории с 9 по 13 века и помимо этого подобрать к ним соответствующие события из Западного Мира. Желательно событие и исторического деятеля. Не менее 5 событий из Отечественной истории и 5 событий, соответствующих им из Западного Мира. ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начало 9 в. - зарождение государственности у восточных славян 862- княжение Рюрика в Новгороде 882-поход олега на киев. Объединение Новгорода и Киева в государство Киевская Русь 988- введение христианствы на Руси 1019-1054- княжение Ярослава Мудрого в Киеве 1113- 1125- княжение Владимира Мономаха в Киева 1223- битва на Калке. Разгром русског войска Монголо-татарами 1240- Невская битва 1242 5 апреля- Ледовое побоеще 1251- 1263 - правление Александра Невского во Владимире