Ребят кому не сложно любое стихотворение Фёдора Ивановича Тютчева просто забыла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОЛДЕНЬЛениво дышит полдень мглистый; Лениво катится река; И в тверди пламенной и чистой Лениво тают облака. И всю природу, как туман, Дремота жаркая объемлет; И сам теперь великий Пан В пещере нимф покойно дремлет.<1829>
Гость
Вечер Фёдор Тютчев Как тихо веет над долиной Далекий колокольный звон, Как шум от стаи журавлиной,- И в звучных листьях замер он. Как море вешнее в разливе, Светлея, не колыхнет день,- И торопливей, молчаливей Ложится по долине тень.