Ребят, крик души! почему правление екатерины 2 не относят к эпохи дворцовых переворотов 1725-1762? 3-4 аргумента

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор термина В. О. Ключевский датирует эпоху дворцовых переворотов периодом от смерти Петра I в 1725 году до вступления на престол Екатерины II в 1762 году. Однако представление о том, что именно гвардия определяет, к кому перейдёт престол, бытовало также в начале XIX века, во время событий междуцарствия 1825 года (Восстание декабристов).