Ребят кто по окм шарит?дам 45 баллов 1)чем историческая карта отличается от других? 2)на какие группы делятся исторические источники? 3)Что можно узнать из повести времменых лет? 4)в каком году произошло крещение руси? 5)В как...

Ребят кто по окм шарит?дам 45 баллов 1)чем историческая карта отличается от других? 2)на какие группы делятся исторические источники? 3)Что можно узнать из повести времменых лет? 4)в каком году произошло крещение руси? 5)В каком году было монголо-татарское нашествие на русь? 6)Какая битва произошла в 1242 году? и 1380 году? 7)Что такое баршина,оброк? 8)как называли участников экспедиций в сибири и дальнем восток? 9)Обьясни название московских улиц Гончарная,мясницкая,оружейный переулок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На исторической карте многие страны были одним государством. 2) Письменные, устные, вещественные 3) О Князе Олеге 4) 988 год считается Крещением Руси 5) В 1237 году манголо-татары вторглись на Русь 6) В 1242 произошла битва Ледовое побоище, в 1380 - Куликово поле 7) Барщина и оброк - формы зависимости крестьян от феодалов 8) Участников экспедиций в Сибирь и на Дальний Восток называли зеилепроходцами 9) Гончарная улица - название произошло от Гончарной слободы, Мясницкая улица - от Мясницкой слободы, где находилось много мясных лавок, Оружейный переулок - назван из-за находившихся в этой местности в 18 веке слободы мастеров Оружейной палаты. Мне было не сложно. Мы недавно это по окружающему прошли и я всё помню) Удачи!
Гость
1.На исторической карте обозначены важные даты ,исторические события  2.Исторические источники делятся на 6 групп: Фотоматериалы  Устные и кино-,фоно- Вещественные  Этнографические Письменные  Лингвистические 3.Историю России  4.В 988 году 5.В 1238 году 6.В 1242-было Ледовое побоище    В 1380-Куликовская битва  7.Барщина-это повинность крестьян,в ходе которой крестьянин должен был работать на земле помещика со своими орудиями труда. Оброк-это повинность крестьян,в ходе которой крестьянин платил дань помещику продуктами или деньгами. 8.Их называли первопроходцами  9.Гончарная- тогда там были гончарни, кузнецкие мастерские мясницкая-раньше,сейчас там разделывают или   разделовали мясо,жили мясники Оружейный переулок- изготавливали оружие,продавали