Ребят, мне срочно нужно сообщение по физкультуре на тему "Гимнастика" (но чтобы было все понятно, можно картинку вставить)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гимнастика — один из наиболее популярных видов спорта и физической культуры. К спортивным видам гимнастики относятся: спортивная, художественная, акробатическая, эстетическая, командная. Оздоровительные виды гимнастики предусматривает выполнение упражнений в режиме дня в виде упражнений утренней гимнастики, физкультуры, физкультминутки в учебных заведениях и на производстве. Существует несколько видов оздоровительной гимнастики:Гигиеническая гимнастика — используется для сохранения и укрепления здоровья, поддержания на высоком уровне физической и умственной работоспособности, общественной активности.Ритмическая гимнастика — разновидность оздоровительной гимнастики. Важным элементом ритмической гимнастики является музыкальное сопровождение.
Гость
Гимнастика приемы и способы систематич. движений тела или отдельных его частей с целью укрепления или развития ловкости всего организма или особенного развития некот. мышечных групп. В Греции, родоначальнице истинной Г., приступавшие к телесным упражнениям раздевались до нага. Человек уже в самой глубокойдревности стремился путем различных физических упражнений развивать свои мышцы и силу.Гимнастические занятия с указанной целью имели место еще у египтян, за 2000 л. до Р. Хр., у персов,высоко ценивших силу и ловкость при метании стрел и в борьбе, красивую верховую езду и быстротусобственного бега. Но особенно процветала и получила правильную организацию Г. у греков. Народ с высоким эстетическим развитием, увлекавшийся гармонией форм и пластическими искусствами,естественно должен был стремиться к тому, чтобы и человеческое тело и его движения обладал и пластической красотой. "Одним из главных моментов в жизненном идеале каждого гражданина Греции было  здоровое, сильное, правильно сложенное, красивое тело, с бодрым живым духом" (Лесгафт). Платон называл хромым человека, тело и душа которого были не в одинаковой мере развиты. http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/29342/Гимнастика