Ребят можно с решением и объяснением пожалуйста. ...геометрия 7 класс

Ребят можно с решением и объяснением пожалуйста. ... геометрия 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ΔABC; AB = BC PΔABC = 42см BM — высота BM = 16 см Найти: PΔBMC Решение: Высота, проведённая к основанию равнобедренного Δ, является и медианой, и биссектрисой => BM — медиана => AM = MC MC + CB = AC + AB = 1/2PΔABC 1/2PΔABC = PΔABC ÷ 2 = 42см ÷ 2 = 21см - BC + CM Сл-но, PΔBMC = BC + CM + BM = 21см + 16см = 37см Ответ: 37см.
Гость
1) AB = BC = X 2) AM = MC = Y 3) 2x + 2y = 42 4) P = X + Y + 16 = 37см Ответ: 37см Надеюсь помогла