Ребят, напишите 5 предложений с разными частицами из литературных произведений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-В каком волнении? Вовсе ни в каком не в волнении, -передернуло Разумихина4. М.Ю. Лермонтов.Ни косточкой не мог нигде я поживиться2. А.С.Пушкин.1. И.А.Крылов, Волк и лисица.5. Ф.М. Достоевский, Преступление и наказание.Я не унижусь пред тобою; Ни твой привет, ни твой укор Не властны над моей душоюСама не сходит на базар И в кухню ни ногоюНе мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить3. Н.А. Некрасов, Прекрасная партия.