Ребят напишите пожалуйста кто знает Причины распада Древней Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Развитие феодальных отношений. 2. Изменения в княжеском наследственном праве. 3. Киев утратил роль общерусского центра. 4. Рост экономического потенциала Владимиро-Суздальского княжества. 5. Суверенизация отдельных земель. 6. Насильственное включение русских княжеств в мир политических отношений, сложившихся в кочевой империи монголов.