Ребят напишите пожалуйста ответ с решением!) Какова площадь поверхности куба если длина его ребра равна 5 см? Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куб имеет 6 граней,  грань куба это квадрат со стороной  5 см, площадь любого прямоугольника (в том числе куба) равна произведению двух  его сторон. Площадь квадрата   5 см * 5 см = 25 см² Площадь поверхности куба     6 * 25 см² = 150 см²
Гость
площадь поверхности куба равна 6·а² см².  если длина его ребра равна 5 см, то площадь поверхности куба равна 6·5² см²=150 см²