Ребят напишите пожалуйста пословицы и поговорки...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
волка ноги кормят.За двумя зайцами погонишся ни одного не споймаещь
Гость
В радости знай меру,в беде веры не теряй. не будь упрям,а будь прям. Плохой друг ,как тень :в солнечный день беги- не убежишь,в пасмурный день ищи- не сыщешь. Злой человек и самого себя ненавидит. Слово не воробей,вылитит -не поймаешь. Коня на вожжах не удержишь,а слова с языка не воротишь.Сердечное слово до сердца доходит.Малое слово большую обиду творит.Красно поле пшеном,а речь слушаньем.Дело мастера боится.Рабочие руки не знают скуки.Видит око далеко,а ум ещё дальше.Мир освящается солнцем,а человек - знанием.Вороне соколом не быть.Кто не умеет повиноватся ,тот не умеет повелевать.Кто оюбит труд , тому без дела не сидится.Любишь кататься-люби и саночки возить.Крепкую дружбу и топором не разрубить.