Ребят! Напишите, пожалуйста, все соли по химии, какие бывают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. Фториды - NaF - фторид натрия Хлориды - BaCl₂ - хлорид бария Бромиды - LiBr - бромид лития Иодиды - NaI - иодид натрия Сульфиды - MgS - сульфид магния Сульфиты - CaSO₃ - сульфит кальция Сульфаты - Fe₂(SO₄)₃ - сульфат железа (lll) Карбонаты - K₂CO₃ - карбонат калия Силикаты - Na₂SiO₃ - силикат натрия Нитраты - AgNO₃ - нитрат серебра (l) Нитриты - NaNO₂ - нитрит натрия Ортофосфаты - AlPO₄ - ортофосфат алюминия Метафосфаты - NaPO₃ - метафосфат натрия Хлораты - NaClO₄ - хлорат натрия