Ребят, напишите пж на эти вопросы не краткие ответы 1)Какое строение имеет мукор? 2)Как он размножается? 3)Из чего получают лекарство пенициллин? 4)Чем пеницилл отличается от мукора?Что общего у этих плесневых грибов? 5)В чем о...

Ребят, напишите пж на эти вопросы не краткие ответы 1)Какое строение имеет мукор? 2)Как он размножается? 3)Из чего получают лекарство пенициллин? 4)Чем пеницилл отличается от мукора?Что общего у этих плесневых грибов? 5)В чем особенность строения и размножения дрожжей? 6)Для чего разводят дрожжи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мукор — род низших плесневых грибов класса зигомицетов, который включает около 60-ти видов. Мицелий не поделен перегородками и представлен одной гигантской многоядерной разветвленной клеткой.2.Мукор размножается обрывками грибницы или спорами. 3. Пенициллин - (penicillin) - антибиотик, получаемый из плесени Pcnicilhum rubrum. -. Много писать на 4 и 5 вопрос , забей в интернете . 6. Для хлебопечки этого делать не обязательно, достаточно раскрошить.Разводят с сахаром или мукой, чтобы дрожжи быстрее начали действовать. Полезно для ускоренного приготовления хлеба.