Ребят, нужна помощь. Нужно пример из литературы и из жизни на тему гостеприимства. Выручайте!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из литературы самое лёгкое - "Буратино", там Буратино нечаянно попал в гости к Мальвине, она и руки заставила промыть и чаем напоила, да ещё и обучением его занялась.. А в жизни, это когда к вам в дом кто то пришёл, родители сразу стол накрывают и чай наливают. Ну как то дальше развивай тему