Ребят нужна помощь!!!!У нас завтра в школе будет "День здоровья".И у нас будет конкурс бутербродов.Мы классом выбрали бутерброд под названием "Змейка"Но ещё надо стихи под бутерброд ,сказали найти их мне(Можете Помочь мне в этом?!

Ребят нужна помощь!!!! У нас завтра в школе будет "День здоровья". И у нас будет конкурс бутербродов. Мы классом выбрали бутерброд под названием "Змейка" Но ещё надо стихи под бутерброд ,сказали найти их мне( Можете Помочь мне в этом?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знает зверь и знает птица: Неспроста собой гордится Та, что может лишь ползти, Но со света извести. Прыгать, бегать ей не нужно, – Все ответят звери дружно, Так устроена она, Мудрость ей за то дана. Оттого не суетится, Только может очутиться В нужном месте в нужный час Гладкий торс и меткий глаз. Если что, меняет кожу: Жизнь своя и ей дороже. Что ей бивни и рога, Если шкура дорога? Может спать дней десять кряду, А когда накопит яду, Прошипит: «А вот и я, Ядовитая змея!» Если не подойдёт то могу другой написать)