Ребят, нужно 10 предложений с обощающими словами. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Банки, кастрюли, разбитые табуретки, книги - всё это валялось на чердаке. Мы очень любили собираться вместе и читать книги: Есенина, Пушкина, Блока. Мы любили всё: мороженное, чипсы, конфеты. На юг улетают перелетные птицы: скворцы, лебеди, утки - все, кто может замерзнуть.