Ребят, обьясните как решать такие задания:Задание 1. Выпишите слова, в которых рядом находятся два гласных звука. Стипендия, стипендиат, героизм, будущее, деятельный, силуэт, мозаика,идеал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
героизм стипендия стипендиат будущее деятельный силуэт мозаика идеал Во всех словах находятся 2 подряд гласных звука
Гость
объясняю......это слова в которых 2 гласные находятся рядом это слова  во всех словах рядом находятся два гласных звука