Ребят, объясните,пожалуйста,как в сложносочинённом предложении изменяется порядок слов, когда есть союзы, влияющие на порядок слов в предложении (darum, deshalb, deswegen, dann и т.д.) Заранее огромное спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сложносочиненном педложении , где используютcя эти союзы, во второй части предложения глагол (сказуемое) стоит всегда на втором месте, т.е. после союза, а подлежащее, как правило на третьем месте, после сказуемого. Например,  Ich bin heute krank, deswegen gehe ich nicht zur Schule. Я сегодня болен, поэтому не иду в школу. ich habe heute keine Hausaufgabe, deshalb bin ich draußen. У меня нет сегодня домашнего задания, поэтому я на улице.