Ребят, очень нужна помощь! помогите написать сочинение, раскрывая мотив одиночества в произведение Мёртвые души. "Одиночество как основополагающий мотив произведения Мертвые души."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одиночество как основополагающий мотив произведения "Мертвые души". Смысл этого высказывания можно трактовать по-разному. С одной стороны, все помещики старались исключительно нажить богатство, но не завести друзей, делать добро людям, помогать бедным и больным. Именно поэтому их можно назвать одинокими. Что будет, если отнять у помещиков их деньги ? Они станут никем, просто-непросто нулем без палочки, так как смысл своего существования, жизнью это назвать это крайне сложно, они видели в деньгах. С другой стороны, их души уже мертвы, а , как говорится, человек рождается и умирает в одиночестве.