Ребят, очень срочно !! Как решить задачи помогите хотя бы одну вот ( Пешеходы вышли на встречу друг другу, первый шёл со скоростью 4км/ч. Второй шёл на 2 км быстрее. В пути они были 5ч. Сколько км они прошли до встречи?) 2. (...

Ребят, очень срочно !! Как решить задачи помогите хотя бы одну вот ( Пешеходы вышли на встречу друг другу, первый шёл со скоростью 4км/ч. Второй шёл на 2 км быстрее. В пути они были 5ч. Сколько км они прошли до встречи?) 2. ( В трёх составах 180 вагонов. В первом и втором вместе 80 вагонов, во втором и третьем- 62 вагона. Сколько вагонов в каждом составе?!) Спасибо тем !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+2=6км/ч скорость второго 4+6=10км/ч скорость сближения 10*5=50км они прошли до встречи Ответ: 50км вторая задача неправильная, проверь
Гость
  1) 5+4 = 9 - общая скорость 2) 36:9 =4  Ответ : через 4 часа