Ребят охватило радостное чувство.Ненастное утро сменил ясный день. Доносилась грустная песня. Мы испекли вкусный пирог. Я читаю интерессные сказки. Указать род у прил и сущ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята(ребёнок) - мужской род Радостное(от слова чувство зависит) - средний род Чувство - средний род Ненастное(от слова утро зависит) - средний род Утро - средний род Ясный(от слова день зависит) - мужской род День - мужской род Грустная(от слова песня зависит) - женский род Песня - женский род Вкусный(от слова пирог зависит)- мужской род Пирог - мужской род Интересные(от слова сказки зависит) - женский род Сказки(сказка)- женский род