Ребят ответьте на вопросы развернуто.Отделы тела млекопитающего.сколько пальцев имеет млекопитающее на передних и задних лапах.Какие образования имеются на пальцах ?какие органы расположены на голове млекопитающих.вывод об внеш...
Ребят ответьте на вопросы развернуто.Отделы тела млекопитающего.сколько пальцев имеет млекопитающее на передних и задних лапах.Какие образования имеются на пальцах ?какие органы расположены на голове млекопитающих.вывод об внешних особенностях млекопитающих
Ответ(ы) на вопрос:
На передних 5-6,а на задних4-5.Когти,нокти,копыта ,перепонки.
ушные раковины, вибриссы
Млекопитающие- класс эволюционно высокоразвитых животных.Они вынашивают и рождают детенышей,вскармливая их потом молоком.У них интенсивный обмен веществ,тело покрыто шерстью, постоянная высокая температура.Имеют развитый мозг и сложное поведение.
Вывод:Млекопитающие – класс позвоночных животных, основными отличительными особенностями которых являются живорождение (за исключением инфракласса клоачных) и вскармливание детёнышей молоком. Внешне животные характеризуются тем, что покрыты шерстью, имеют млечные железы, челюсти с зубами, ушные раковины. Теплокровность, живорождение, выкармливание детенышей молоком, высокоразвитая нервная система, способность к регуляции температуры тела позволяют млекопитающим обитать в самых различных условиях.
Известно более 4 тыс. видов млекопитающих.
1)передние лапы- 5-6
задние-4-5
2) на лапах имеются когти, перепонки.
3) на головы- ушы и выбриссы( усы)