Ребят плиз, по действиям с обьяснением найдите значение выражения -20:(14+6* ( -3))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-20:(14+6* ( -3))=-20:(14-18)=-20:(-4)=5
Гость
с начала мы умножаем в скобках. 6*(-3)=-18 Мы умножили модули этих чисел и поставили знак минус потому что числа с разными знаками. 14+(-18)=-4 Мы от большего по модулю отняли меньшее и поставили знак большего по модулю -20:(-4)=5 Мы разделили модули этих чисел и ставим знак плюс( или можно ничего не ставить) потому что числа с одинаковыми знаками.