Ребят, по братски решите две задачи на листике с рисунком и ответом(на фото показан пример) Оч нужно. Задача 1. Чему равна углы треугольника, на которые высота разбивает равносторонний треугольник. Задача 2. Отрезки АС и ВD пер...

Ребят, по братски решите две задачи на листике с рисунком и ответом(на фото показан пример) Оч нужно. Задача 1. Чему равна углы треугольника, на которые высота разбивает равносторонний треугольник. Задача 2. Отрезки АС и ВD пересекаются в точке К, причём прямые ВС и АD параллельны. Докажите, что углы треугольника АDK соответственно равны углам треугольника СВК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60°,90°,30° ....2)угол акд =вес -так вертикальные ,остальные как накреслежащие ...3)фото скинуть не могу ,к тому же все и так понятно