Ребят, подскажите, какие не очень длинные, но и не короткие стихотворения есть у Маяковского? Чтоб училось легко. И у Цветаевой какие красивые стихотворения есть? Можно длинные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вы могли бы? Владимир Маяковский Я сразу смазал карту будня, Плеснувши краску из стакана; Я показал на блюде студня Косые скулы океана. На чешуе жестяной рыбы Прочел я зовы новых губ. А вы Ноктюрн сыграть Могли бы На флейте водосточных труб? 1913   А всe же спорить и петь устанет... Марина Цветаева А всe же спорить и петь устанет И этот рот! А всe же время меня обманет И сон - придет. И лягу тихо, смежу ресницы, Смежу ресницы. И лягу тихо, и будут сниться Деревья и птицы. 12 апреля 1917