Ребят, подскажите литературное произведение/пословицы, которые могут подтвердить, что человек не может долго прожить без Родины.
Ответ(ы) на вопрос:
"Прощание с Матерой" В.Распутин
стихотворение, Михаил Исаковский "Летят перелетные птицы"пословицы:На чужой стороне родина милей вдвойнеСвоя земля и в горсти милаСкучно Афонюшке на чужой сторонушкеС родной сторонки и ворона милаНа чужой стороне и весна не краснаЗа морем теплее, а у нас светлееЧужая сторона - мачехаЗа морем веселье, да чужое, а у нас горе, да своепесня Леонида Филатова "Дневник прапорщика Смирнова" (Мы шатались на Пасху по Москве по церковной)Рассказ "Судьба человека" Шолохова