Ребят подскажите по информатике S=|x-7|/7+|x-8|/7+|x-9|/9+...+|x-n|/n Вычислить сумму циклом с постусловием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,s:real; i,n:integer; begin write('x = '); readln(x); write('n = '); readln(n); s:=0; i:=6; repeat  i:=i+1  s:=s+abs(x-i)/i; until i=n; writeln('s = ',s); end. Пример: x = 3 n = 10 s = 2.56309523809524