Ребят, помогите, а?) Запишите алгоритм циклического обмена значениями трёх переменных a,b,c. Схема циклического обмена: a–›b–›c (цикл. От "с" снова к "а"). Например, если до обмена было: а=1, b=2, c=3, то после обмена должно ст...

Ребят, помогите, а?) Запишите алгоритм циклического обмена значениями трёх переменных a,b,c. Схема циклического обмена: a–›b–›c (цикл. От "с" снова к "а"). Например, если до обмена было: а=1, b=2, c=3, то после обмена должно стать: а=3, b=1, c=2. Выполнила трассировку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,d:integer; begin write('a=');readln(a); write('b=');readln(b); write('c=');readln(c); d:=c; c:=b; b:=a; a:=d; writeln('a=',a,'  b=',b,'  c=',c); end. Пример: a=1 b=2 c=3 a=3  b=1  c=2