Ребят помогите даю 35 баллов Сделайте морфологический разбор слов: Речка Бежит и Луговая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: речка. Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Начальная форма: БЕЖАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время Начальная форма: ЛУГОВОЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное, одушевленное
Гость
Корень рек, беж, луг. Суффикс к, -, ов. Окончание а, ит,ая.