Ребят, помогите! Как определить правильную и неправильную дробь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильная дробь это дробь у которой знаменатель не больше числителя а неправильная наоборот.
Гость
если числитель меньше знаменателя--правильная дробь, 3/5,6/8........ если числитель больше знаменателя-то неправильная дробь 7/6, 6/5...... если дробь одинакова- то это опять же неправильная дробь 5/5,4/4.