Ребят помогите !!!! Какие метафоры, сравнения и эпитеты из других известных стихотворений вы помните ? Запишите пять примеров Название стихотворения и автора Заранее СПАСИБО !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например,в стихотворении "Слово о полку игореве". Эпитеты:жемчужная душа,чистое поле,зеленая трава,борзый конь,лютый зверь. Метафоры в этом же стихотворении:растекался мыслию по древу,серым волком по земле,сизым орлом над облаками,поострил сердце мужеством,Игорь мыслию поля мерит.