Ребят помогите мне нужно доказать тождество по номерами (2,4) и упростить выражения тоже под номерами (2,4) (обязательно решите всё мне нужны все задания) за всё дам 80 баллов очень прошу помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2) = cos α -sin α * cos α/sin α =cos α -sin α=0 4) = (1-sin^2 α)/(1-sin α) = (1- sin α)*(1+sin α)/(1-sin α)=1+sin α=sin α+1 2. 2) (1- sinα)(1+sin α)=1-sin^2 α = cos^2 α 4) cos^2 α/(1-cos^2 α)=cos^2 α/sin^2 α=ctg^2 α