Ребят, помогите! Мне срочно нужно сделать задание! Нужно соединить пары слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
la fontaine - le bassin sortir - entrer la main - le pied le magasin - le vendeur la raquette - la balle la fenêtre - la porte le tableau - la place le nid - l'oiseau le monument - le musée l'arbre - le jardin descendre - monter le train - le wagon loin - tout près venir - partir