Ребят помогите написать сочинение !!! Может ли опытный человек ошибаться? Желательно не из инета!
Ребят помогите написать сочинение !!!
Может ли опытный человек ошибаться?
Желательно не из инета!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С.Пушкин говорил, что "опыт, сын ошибок трудных". Человек на протяжении всей жизни учится, приобретает опыт, иногда методом проб и ошибок. Это нормально, потому что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Даже люди с богатым жизненным опытом не застрахованы от ошибок. Яркий пример этому - профессор Преображенский из повести М.Булгакова "Собачье сердце".
Учёный с большим опытом практической и научной деятельности берётся совершить смелый эксперимент,в результате которого бездомный пёс Шарик превращается в человека. Филипп Филиппович считает, что уважение к личности и порядки, принятые в его доме, смогут сделать из новоявленного человекообразного существа личность, но действительность оказалась намного суровее.
Каждый день Филипп Филиппович с ужасом наблюдал, во что превращается его «детище» - смесь пса Шарика и пьяницы Клима Чугункина. И все больше Преображенский убеждался, что гены пролетариата губительны и что его «гомункул» социально опасен, несет угрозу, прежде всего, самому профессору: