Ребят помогите! Нижняя часть грозового облака имела отрицательный электрический заряд. Между облаками и Землёй произошёл разряд молнии. Удар молнии длился 50мкс, сила тока была равна 20кА. Какой электрический заряд получила Зем...

Ребят помогите! Нижняя часть грозового облака имела отрицательный электрический заряд. Между облаками и Землёй произошёл разряд молнии. Удар молнии длился 50мкс, сила тока была равна 20кА. Какой электрический заряд получила Земля в результате этого удара молнии? Ответ я знаю ( -1 Кл), но мне нужно полное решение,со всеми формулами. Заранее огромное спасибо! с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δt=50*10^-6 c   I=20*10^3 A   q=?I=q/Δt     q=I*Δt=20*10^3*50*10^-6=1 Кл========================