Ребят, помогите. нужно посчитать значение выражения: cos 2pi/31 * cos 4pi/31 * cos 16pi/31 * cos 32pi/31

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножь и раздели на Sin2pi/31. Числитель свернётся по синусу двойного угла. Далее в числителе  убери 2pi, разложи по двойному углу  и сократи на знаменатель.   Пример же устный - видно что одни косинусы и аргумент удваивается, ведь так и просится синус приписать...