Ребят помогите объяснить правилами почему пишем именно эти бквы: 1. БрошеННые 2. НЕ улетевшие (почему раздельно)? 3.хлОпочут 4.НЕпрятный( почему вместе)? 5.ВВолю 6. спрятаННого 7. испугаННый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брошенные- прил. с суффиксом енн суффикс -енн- -онн- всегда.с двумя н 2.... 3. хлопочут- пр.сл. Хлопать 4.... 5.... 6....
Гость
1. БрошеННые-причастие. У причастий двойная буква н определяется с помощью начальной формы глагола. Если глагол совершенного вида то буква н двойная, если не совершенного то одна. Брошенные-те которых бросили начальная форма глагола что сделать?-бросить, совершенный вид. 3. хлОпочут-безударная гласная в корне слова, проверочное слово хлОпоты. 4. Неопрятный слитно потому что нет никаких условий, противопоставлений, как например не друг, а враг,  не высокий, а низкий. 6 и 7 так же как и первый. Что Сделать - спрятать (совершенный вид). Что Сделать - испугать.