Ребят, помогите, очень нужно.Кастрюля емкостью 2 л доверху наполнена водой. В нее ставят тело объемом 0,5 л и массой 0,6 кг. Сколько воды вытечет из кастрюли? Сколько воды вытечет из кастрюли, если в кастрюлю ставят тело объемо...
Ребят, помогите, очень нужно.
Кастрюля емкостью 2 л доверху наполнена водой. В нее ставят тело объемом 0,5 л и массой 0,6 кг. Сколько воды вытечет из кастрюли? Сколько воды вытечет из кастрюли, если в кастрюлю ставят тело объемом 0,5 л и массой 0,3 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
Поллитра и вытечет. Т.к. плотность погруженного тела p= 0,6\0,0005=1200 - больше плотности воды. Во втором случае плотноть - p=0,3\0,0005=600 - почти в два раза меньше плотности воды. Тело, плотность которого меньше плотности воды, вытесняет количество воды, равное массе данного тела. 1л примерно равен 1 кг. Значит во втором случае вытечет 0,3 литра.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы