Ребят помогите ОЧЕНЬ срочно решить задачу! Даю 20 баллов! В олимпиаде по математике участвовали 120 учащихся 5 и 6 классов. Пятиклассники составляли 55% всех учащихся. Сколько пятиклассников участвовало в олимпиаде? СРОЧНОООО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
55%=0,55 120*0,55=66(учеников) - пятиклассников Ответ 66 пятиклассников