Ребят, помогите подготовиться к диктанту по терминам и их определениями (история). Вот термины: 1) Деспот, 2) Династия, 3) Колония, 4) Законы, 5) Налоги, 6) Храм, 7) Цивилизация, 8) Культура.Напишите: Термин - определение, :)

Ребят, помогите подготовиться к диктанту по терминам и их определениями (история). Вот термины: 1) Деспот, 2) Династия, 3) Колония, 4) Законы, 5) Налоги, 6) Храм, 7) Цивилизация, 8) Культура. Напишите: Термин - определение, :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Деспот- это жёсткий правитель
Гость
1)Самовластный человек, попирающий чужие желания 2) в монархических государствах несколько монархов из одной семьи или рода , сменявших друг друга на престоле. 3. зависимая терреьория находящаяся под властью иностранного государства. 4 нормативный правовой акт который принимается представителем органов государства. 5. обязательный безвозмездный платеж 6.культовое сооружение для богослужений 7. социальная форма движения материи 8.воспитание, образование