РЕБЯТ ПОМОГИТЕ! Постройте график функции y=x^2-/3x/-x и определите, при каких значениях C прямая y=C имеет с этим графиком ровно три общие точки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План построения данной функции: [latex]1)[/latex] строим график функции [latex]y=x^2-3x-x=x^2-4x[/latex]. Координаты вершины параболы:   [latex]x= \dfrac{-b}{2a} = \dfrac{4}{2} =2[/latex];     [latex]y=2^2-4\cdot2=-4[/latex]. [latex]2)[/latex]Строим график функции : [latex]y=x^2-|3x|-x[/latex] Если [latex]x \geq 0[/latex], то [latex]y=x^2-4x[/latex], а если [latex]x\ \textless \ 0[/latex]., то [latex]y=x^2+2x[/latex] [latex]y=C[/latex] - прямая, параллельная оси [latex]Ox.[/latex] На рисунку видим, что при [latex]C=0[/latex] и [latex]C=-1[/latex] данный график будет пересекаться в трёх точках.