Ребят, помогите пожалуйста! 1. Результат выполнения логической операции 12 and 9 имеет тип… A) числовой; B) текстовый; C) строковый; D) символьный; E) логический. 2. Для представления данных в информатике используются модели … ...
Ребят, помогите пожалуйста!
1. Результат выполнения логической операции 12 and 9 имеет тип…
A) числовой;
B) текстовый;
C) строковый;
D) символьный;
E) логический.
2. Для представления данных в информатике используются модели …
A) табличная, сетевая;
B) иерархическая, сетевая, табличная;
C) иерархическая, сетевая, реляционная, объектно-ориентированная;
D) процедурно-ориентированная, объектно-ориентированная;
E) машинно-ориентированная, объектно-ориентированная.
3. Условием, проверяющим принадлежность точки (x,y) плоскости круга радиуса R, является …
A) sqr(x)+sqr(y)=sqr(R);
B) sqr(x)+sqr(y)>=sqr(R);
C) sqrt(x)+sqrt(y)<=sqr(R);
D) sqr(x)+sqr(y)<=sqr(R);
E) x*x-y*y<=sqr(R).
4. Условием принадлежности точки с координатами (x, y) 1 четверти плоскости, является …
A) (x>0)and(y<0);
B) (x>=0)or(y>=0);
C) (x>0)and(y>0);
D) (x<>0)and(y<>0);
E) (x<0)or(y<0).
5. Если в уравнении АА+В=ВСС разные буквы кодируются разными цифрами (в десятичной системе счисления), то значение выражения А+В+С равно …
A) 10;
B) 12;
C) 13;
D) 14;
E) 15.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) E) логический
2) C) иерархическая, сетевая, реляционная, объектно-ориентированная;
3) D) sqr(x)+sqr(y)<=sqr(R);
4) B) (x>=0)or(y>=0);
5) A) 10; (А =9 В=1 C=0)